Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Куда подвесить радар-детектор в авто с атермальным стеклом

Post Куда подвесить радар-детектор в авто с атермальным стеклом

Если стекло атермальное, и с подогревом - несмотря на это обычно есть "свободные зоны" для прохождения радиоволн.

Для этого специальным прибором просвечивали лобовые стекла нижеприведенных автомобилей: сигнал ослабевал очень сильно во всех местах лобового стекла, кроме указанных желтым маркером.
    На желтом маркере он оставался практически таким-же, как и снаружи автомобиля.

Полоса пропускания радиосигнала была очень узкая, поэтому чтобы детектор работал хорошо - требуется его устанавливать как можно ближе к границе стекла (к пластиковой обивке). При этом детектор должен сохранять горизонтальное положение.

Land Rover
    Безимени-1.jpg

Opel Insignia
    опел.jpg
    В салоне
    опел-2.jpg

Кто проверял данную установку рд в опель инсигнии?

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Кто проверял данную установку рд в опель инсигнии?
    В прошлом году ранней весной kovalex32 http://video.yandex.ru/search?filmId...BD%D0%B8%D1%8F

И все-таки тема не раскрыта. В подавляющем большинстве автомобилей есть, как я понимаю, специальная радиопрозрачная зона возле салонного зеркала заднего вида, но закрепить там радар на присосках у меня не получается из-за шероховатостей этой зоны. Кто-нибудь пробовал, лучше или хуже в этой зоне работает радар?

Я пробывал.эфект на 2 балла.во первых присоски не держут рд.во вторых разница по приему через атермальное стекло и простое стекло велика.даже с учетом установки в якобы специальные зоны обозначенные на фото для инсигнии.

Я вместо присосок приклеил кронштейн на 2-х сторонний скотч. Держится нормально, GPS стало ловить, как с обычным стеклом, НО в поскольку сам радар висит уже ниже свободной зоны, то радары он ловит очень слабо.

На праздниках позвонил радостный пользователь и рассказал, что нашёл точку на атермальном лобовом стекле своего туарега, где прибор работает очень хорошо - зона лобового стекла напротив водителя на 10 см. ниже верхней зелёной полосы - на стекле отображена стрелочка - именно в ёё зоне. Как сказал довольный пользователь:"11 пилот в этой зоне ловит лучше, чем снаружи"!

Вообще по атермалкам много инфы здесь http://antiradars-forum.ru/showthrea...=8679#post8679

Атермальная плёнка стоит не так дорого, как атермальное стекло. В последнее время стало модно "атермалить" свои стёкла этой плёнкой. Напоминаем, что в районе зеркала заднего вида необходимо заранее оставить небольшой кусочек родного радиопрозрачного стекла для нормальной работы радар-детектора.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права